Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   26-08-2014 / Раздел: Новости

Мамы, которые принимают препараты для вызова родов, подвергают своих детей большой опасности развития аутизма. Особенно это влияет на развитие мальчиков. Из каждой тысячи новoрожденных детей 13 страдали этим заболеванием, а среди девочек всего лишь 4. Применение препаратов, вызывающих роды, увеличивает показатели у мальчиков на одну треть, а вот на девочек они практически не оказывают никакого влияния.

 

Это стало понятно после ряда исследований и наблюдений за 630 тысячами детей. Ученые уверены, что можно предотвратить только 2 случая аутизма на полторы тысячи малышей, отказавшись от индукции родов. Однако специалисты утверждают, что в некоторых случаях эти препараты спасают жизнь ребенка, поэтому не стоит абсолютно всем и всегда отказываться от стимуляции родов. Часто врачи настаивают на принятии препаратов, вызывающих роды, когда беременность продолжается больше положенной нормы.

 

Прежде чем делать громкие заявления, исследователям нужно будет все изучить еще не один раз, ведь точные причины такого сложного генетического заболевания, как аутизм, никто не может определить до сих пор.

 

(голосов: 0)



Смотрите так же:

Заболевание, способствующее рождению девочки
Почему опасно рожать после 30
Эпидуральная анестезия может снизить риск развития послеродовой депрессии
Опасно стремительно терять вес после родов




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх