Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   04-09-2014 / Раздел: Новости

Тема нехватки сна у детей поднимается очень часто. Учителя, родители и врачи давно уже согласились с тем фактом, что, если дети мало спят, то становятся очень раздражительными, нервными и часто плачут. Британские ученые провели ряд исследований и выяснили, что нарушение детского сна влияет на их природные биоритмы, что плохо сказывается на развитии головного мозга, вызывает бессонницу и не дает возможность правильно выбирать модель поведения в обществе.

При нарушении сна взрослому в первую очередь советуют не отступать от режима дня. Этот совет подходит и для малышей. Если они привыкают к правильному распорядку, то будут вести себя нормально и хотеть спать в нужное время суток.

Ивонн Келли из Лондонского Университетского колледжа говорит, что отсутствие фиксированного режима заставляет человека переживать нечто, похожее на смену часовых поясов, что плохо влияет на развитие и функционирование организма. Исследователи собрали и проанализировали информацию около 10000 детей в возрасте от 2 до 8 лет, ознакомившись также с отчетами родителей и педагогов об их поведении.

После этого эксперимента, исследователи безоговорочно подтвердили связь между поведением ребенка и его количеством сна. Если ребенок растет, постоянно не высыпаясь, то его поведение с каждым днем становится все хуже, он проявляет чрезмерную агрессию и имеет проблемы в общении со сверстниками.

Однако, как только распорядок дня установлен, ребенок его придерживается и спит минимум 7 часов в сутки, то его поведение улучшается. Эксперты советуют уделять, как можно большее внимание распорядку дня детей и в частности их сну.

 

 

(голосов: 0)



Смотрите так же:

Беременность меняет мозг женщины
Пассивное курение убивает психику детей




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх