Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   02-09-2014 / Раздел: Новости

 

 

       К отдыху с малышами нужно относиться крайне ответственно. Если вы не хотите, чтобы ваш отдых обратился крахом, следует внимательно продумывать все нюансы. Начиная с места отдыха и заканчивая содержимым аптечки, которая всегда должна быть под рукой.

 

Перед отправкой на базу отдыха тщательно изучите репутацию, услуги и санитарные условия этого места, не забудьте узнать об уровне обслуживания и режиме питания, которые очень важны для отдыха с детьми. В жаркое время, когда продукты быстро портятся, нужно внимательно следить за тем, что ест ваш малыш. Иначе может проявиться дисбактериоз или расстройство желудка.

 

В отличии от взрослых, детей не устроит пассивный отдых с лежанием на пляже целый день. С ними, конечно же, нужно ежедневно ходить на пляж, но обязательно в утреннее (до 12) и вечернее (до 16) время. Остаток времени лучше всего как-то разнообразить – посетить аквапарк, съездить на аттракционы, экскурсию или же просто дать ребенку возможность погулять с соседскими детьми на площадке. Всегда следить за своим малышом и никогда не отпускайте его далеко от себя, на отдыхе ему нужен еще больший присмотр, чем дома.

 

Если же вы решили полететь зимой на отдых в жаркие страны, важно подготовиться к акклиматизации. У детей она проходит намного сложнее, чем у взрослых. Поэтому, чтоб не испортить малышу отдых, минимум за 2 недели начните давать ему витамины или укрепляющие препараты (эхинацея, афлубин). И в первый же день не стоит отпускать его купаться в море или целый день гулять на солнце.

 

Ваш отдых принесет только положительные эмоции, если вы его хорошо распланируете. Ваш малыш будет сиять от счастья, а вы смело сможете сказать, что ваш отдых прошел на ура.

 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх