Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад



   04-01-2014 / Раздел: Семья и здоровье родителей

Как сделать так, чтобы отдых с детьми на рождество стал фееричным событием?К примеру, можно отправиться в Карпаты, почувствовать национальный колорит в Ужгороде или посетить горнолыжный курорт Буковель. Сейчас особенно популярен семейный отдых на зимние праздники. 

Отдых на Рождество с детьми в России

Что касается отдыха с ребенком на рождество, то ему может понравиться провести праздники в России. Это будут и вкусные русские блины, и ледяные горки, и снежные крепости, и снежные бабы. Не забудьте про фейерверки, народные гулянья и пляски.

Питер
Можно отправиться в Питер. Очень красиво во время праздников подсвечен Невский проспект. Ну, а Троицкий и Дворцовый мосты стоят нерушимо на подсвеченных опорах. Обязательно посетите Гостиный двор, Арку главного штаба, Александринский театр и Зимний фонтан, который расположен около Эрмитажа.

Великий Устюг
Можно отправиться в Великий Устюг. Это прекраснейший город, который расположен в Вологодской области. Вы увидите величественные соборы и стройные колокольни, купеческие особняки, которые были построены в семнадцатом – девятнадцатом столетиях. Особое впечатление производят монастыри, которые имеют богатые позолоченные иконостасы. Этот северный город окружают настоящие дремучие хвойные леса! Вы увидите озера и полноводные реки! 

Отдых на Рождество в Белоруссии

По поводу отдыха с детьми на рождественские праздники прекрасно подойдет поездка в Белоруссию.

Минск

В Минске Вам предложат насыщенную экскурсию: Вы сможете увидеть площадь Независимости, где располагается Дом Правительства, Площадь Победы, Католический собор Симеона и Елены. К примеру, на Площади Победы стоит тридцативосьмиметровый обелиск, около него горит вечный огонь – как дань памяти Второй Мировой войны. А еще в Минске есть Парк Янки Купалы – там расположены потрясающе красивые фонтаны. Советуем посетить Петропавловскую церковь – ее построили в начале семнадцатого столетия. Интересно будет ребятам и взрослым пройтись по улице Немига – это одна из древнейших улиц города, она брала своё начало от Минского замка. 

«Остров Слез»
Можно самим сделать свой отдых на рождество чем-то запоминающимся. Главное – не потратить время праздников впустую.Итак, в Минске на «Острове Слез» стоит потрясающий памятник-часовня, он поставлен в честь афганцев. В городе можно выбрать пешеходную экскурсию. Вы сможете пройтись по Верхнему городу. Вашему вниманию предстанут бывшие бернардинские и базилианские монастыри! А еще Вы сможете лицезреть Кафедральный Мариинский костел, увидите городскую Ратушу. Как правило, в конце экскурсии запланирована пешеходная прогулка – она затрагивает Троицкое предместье – в этом предместье в начале девятнадцатого века просто кипела жизнь белорусской столицы! В Троицком предместье Вас очаруют музеи, корчмы, лавки с сувенирами, кафе. 

Заславль
Что касается отдыха на рождественские праздники, то отличным вариантом будет посетить Заславль. Этот город находится всего в пятнадцати километрах от Минска. Он имеет очень древнюю историю. Возраст города насчитывает более тысячи лет. С этим городом связано множество имен выдающихся людей – это и полоцкий князь Изяслав, и полоцкая княжна Рогнеда, и киевский князь Владимир Святославович. В ходе знакомства с городом у Вас есть возможность увидеть Мариинский костел, он был сооружен в восемнадцатом веке. А также можно увидеть древнее Замчище и Замэчек. Кроме того, не забудьте посетить Спасо-Преображенскую церковь – ранее это был кальвинистский собор, он был построен в шестнадцатом столетии. 

«Млын»
В «Млыне» Вы сможете почувствовать колорит быта, относящегося к началу двадцатого века. Это музейно-этнографический комплекс, где есть паровая мельница (она была построена в 1910г), есть кузница и амбар.

Мир - Несвиж
Можно еще посетить Мир – Несвиж (это порядка сто километров езды от Минска). Стоит сказать, что в указанных местах есть ценнейшие памятники, и они включены в список культурного наследия. Вас попросту не оставит равнодушным Мирский замок – он был построен в начале шестнадцатого столетия, имеет мощные стены и башни. Внутренний двор мощен камнем. Неподалеку от величественного замка находится церковь-усыпальница, в ней захоронены князья.Чем интересен поселок Мир? В этом поселке очень интересно! Дело в том, что в данном поселке на протяжении многих столетий жили самые различные народы – это были и евреи, и поляки, и белорусы, и другие национальности. Вашему вниманию предстанет католический костел, дома купцов и ремесленников, православная церковь, синагоги – и всё это в одном поселке! Еще стоит посетить Несвиж – это город, который был бывшей столицей князей Радзивиллов. Особое внимание стоит уделить посещению Рыночной площади, обязательно посмотрите здание Ратуши. Ну, а Слуцкая брама позволит Вам окунуться в Средневековье! Не забудьте познакомиться с Фарным костелом – он построен в конце шестнадцатого столетия. Стоит сказать, что Радзивиллы были одним из наиболее влиятельных родов Речи Посполитой и Великого Княжества Литовского.

Дудутки
Просто невозможно не посетить Дудутки – там находится Музей материальной культуры. Стоит сказать, что Дудутки являются одним из часто посещаемых белорусских музеев. В этом музее Вы сможете ознакомиться с памятниками народного быта, а также Вашему вниманию предстанут действующие мастерские белорусских усадеб, которые относятся еще к девятнадцатому столетию. Невероятное впечатление оставит посещение гончарной мастерской, обязательно зайдите в кузницу девятнадцатого столетия, посмотрите на ветряную мельницу. Ну, и, конечно, можно посетить живописную хлебопекарню, расположенную неподалеку, и заглянуть на выставку старинных машин. 
Особое удовольствие доставит посещение конюшни, где есть орловские рысаки! Также в Дудутках Вы увидите диких кабанов, страусов, у Вас будет возможность прокатиться в старинных пролетках и каретах! В этом месте постоянно чувствуется атмосфера шляхетской усадьбы.

 

 

 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
 
Наверх