Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   07-05-2014 / Раздел: Новости

В на экскурсии или в отпуск люди приезжают со всех уголков страны. Многие, отправляясь в поездку, берут с собой детей. А так как отдых самих взрослых значительно отличается от совместного с детьми, то необходимо заранее поинтересоваться о специальных условиях в местах пребывания. Есть особенности при посещении музеев, культурных центров, в пользовании общественным транспортом. Если здесь нет знакомых или родственников, у которых можно остановиться, то, конечно же, следует определиться с подходящей гостиницей. Многие отели Санкт-Петербурга предоставляют услуги для постояльцев с детьми.

Особенности семейного отдыха

В городском транспорте города детям до 8 лет предоставляется бесплатный проезд. Единственное, о чем родителям стоит беспокоиться, это безопасное поведение ребенка на эскалаторе метро, при посадке в трамвай или автобус.

На посещение детей ориентированы рестораны Блин-Дональдс, в которых работают карусели и выступают клоуны. Ребенку будет интересно посетить также сеть кафе «Чайная Ложка» и «Идеальная Чашка», а также Мак-Дональдс. Они в основном располагаются на главных улицах и около метро.

Практически все парки подходят для прогулок с детьми. В наиболее популярных местах семейного отдыха, таких как Александровский и Таврический сады, Екатерингоф и Александровский парк, имеются специально оборудованные детские игровые площадки.

Путешествия по петербургским рекам и каналам на туристическом теплоходе детям будут не менее занимательны, чем взрослым. А летней ночью можно всем вместе понаблюдать за разводкой мостов, в зимнее время полюбоваться белой ночью.

Где еще побывать вместе с детьми

Обязательно следует посетить городской зоопарк, действующий еще с 1865 года. В нем интересно будет детям и взрослым. Рассмотрев разных животных, можно покататься на пони, посетить конное шоу. После их осмотра вас ждет Планетарий. В его Звездном зале можно понаблюдать за звездным небом, движением Солнца и планет. В Обсерватории детям любопытно будет посмотреть в большой телескоп, который позволяет наблюдать за Луной, звездами и нашим светилом. Большой интерес вызывает у детей техника, расположенная у входа в Военно-исторический музей, тем более что на нее им разрешается даже взбираться.

После интересной прогулки по городу приятно будет отдохнуть в комфортабельных апартаментах гостиниц Санкт-Петербурга. Стоимость пребывания в них вполне доступна и ниже чем, например, цены на отели Барселоны. К тому же многие из гостиниц предоставляют бесплатно детские кроватки или люльки. В них есть возможность пользоваться услугами прачечной и детской кухни.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
Знаки зодиака

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы
 
Наверх