Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   03-09-2014 / Раздел: Новости

Мир ребенка кардинально отличается от мира, привычного взрослому человеку. Каждый день малыша наполнен новыми событиями и знаниями, в познании которых могут помочь только его родители. Поэтому они должны относиться к этому процессу очень серьезно и со знанием дела. Мамам и папам нужно четко знать когда и чему обучать своего малыша. Существуют основные принципы развития детей, опираясь на которые родители и должны составить свой график обучения малыша.

 

 

Принцип №1. Подражание.

 

Малыши все повторяют за родителями. Именно поэтому нужно следить, что делаешь и говоришь при ребенке. Стоит только показать и, благодаря этому принципу, дети учатся мыть руки, рисовать, кушать ложкой и т.д.

 

Принцип № 2. Соответствие опыту.

 

Дети знают только то, что видят или уже видели. Любая игра должна соответствовать представлениям малыша. Поэтому важно, чтобы ребенок хорошо был знаком с предметом игры. Например, ему будет совсем не интересно играть в кошку и котят, если он до этого их не видел.

 

Принцип №3. Приятное с полезным.

 

Лучше всего, если игра, как увлекательная, так и полезная. Во время нее у ребенка проявляются положительные и негативные эмоции, с помощью которых можно привить чувство «хорошо» и «плохо».

 

Принцип №4. Чувство меры.

 

Малышам очень тяжело воспринимать новую информацию и для лучших результатов не стоит изнурять ребенка. Игра должна длиться не более двадцати минут.

 

Принцип №5. Разнообразие.

 

Занимаясь с ребенком, нужно иметь в запасе самые разнообразные игры и по возможности чередовать их (подвижные со спокойными и наоборот). Это поможет лучше усвоить малышу новую информацию.

 

Нужно четко продумывать игры с вашим ребенком. И если он капризничает, то стоит в первую очередь задуматься о том, что, возможно, вы придерживаетесь неправильной стратегии обучения.

 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх