Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   22-05-2014 / Раздел: Семья и здоровье родителей

Воздействие компьютерных игр на детскую психику обусловлено направлением и типом игры.

1. Компьютерные игры (стрелялки)

Целью жестоких игр является убийство или нанесение вреда как можно большему количеству существ.  Данный тип игр оказывает колоссальный вред психике ребенка. Такая игра может научить только одному -  убийству. По сути, игра развивает навыки убийцы. Ребенок начинает думать, что жизнь не имеет никакой  важности - это знание он получает из игр такого рода. К своей жизни и к жизни других людей ребенок  начинает относиться пренебрежительно. Определенная часть производителей игр ставит ограничительные  возрастные рамки для пользователей игр, но дети нашли выход - они могут получить эту игру в онлайн  магазине, могут получить при помощи обмана или же играть в данную игру в режиме онлайн. Компьютерные  игры (стрелялки) воспитывают безразличие, жестокость и агрессию. От нежелательных компьютерных игр  ребенка может оградить непрестанный контроль со стороны родителей.

2. Компьютерные игры (стратегии)

Такие игры являются менее кровожадными. Однако они также строятся на принципах рабства, захвата и войн.  Некоторые ошибочно полагают, что данные игры являются очень информативными и якобы учат детей  историческим фактам. Но это не так. В таких играх множество версий окончательного исхода событий, и они  ни в коей мере не связаны с историей. Кроме того, данные игры внушают ребенку ложную историческую  информацию! Из плюсов игры можно отметить развитие логического мышления, а также развитие  способности планирования событий. В дальнейшем эти качества помогут ребенку гармонично развиваться. Но  выбирая такую игру - родителям стоит убедиться в том, что данная игра будет безопасна для их ребенка.  Категорически не нужно покупать компьютерные игры, в которых присутствуют сцены жестокости или  насилия!

3. Компьютерные игры (спортивные)

В спортивные игры лучше играть в реальности, поскольку дети нуждаются в развитии ловкости, гибкости.  Существует мнение, что спортивные компьютерные игры способны развить точность, ловкость. На деле же  исключительно высококачественные симуляторы могут как-то помочь приобрести хорошие моторные навыки.  Самые простые спортивные компьютерные игры могут научить ребенка только быстро нажимать на кнопки.

4. Компьютерные игры (бродилки)

По сути, это виртуальная реальность, которая уведет ребенка от его развития и от его реальной жизни. Ребенок  тратит много времени на такую игру, а в итоге он получает ненужные познания и навыки. Для реальной жизни  такие игры не приносят никаких полезных навыков.

5. Компьютерные игры (развивающие)

Есть множество развивающих компьютерных игр, которые подойдут для детей разных возрастов. Существуют  полезные и интересные игры, как  игра Монстр Хай для девочек. Они способны научить детей рисовать, читать, научат их счету, дадут полезные  знания, научат логически мыслить и быть более внимательными. Но среди развивающих игр можно найти и те,  игра в которые просто убивает время и не несет важных сведений для ребенка. Родителям стоит самим  выбирать развивающие компьютерные игры и осуществлять контроль над временем игры своего ребенка.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх