Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   24-03-2014 / Раздел: Новости

Как мы уже писали, королевская семья Виндзоров представила нового наследника. Познакомьтесь, Миа Грейс Тинделл – очередная правнучка королевы, шестнадцатая претендентка на трон.

 Только на днях родители девочки Зара Филиппс и Майк Тинделл объявили в прессе имя первенца. О том, кто у них родится, они не знали до последней секунды.  «Сообщаю всем тем, кто интерисовался именем нашей девочки, - написал в Twitter счастоивый отец. – Ее зовут Миа Грейс Тинделл».

  Напомним, что малышка появилась 17 января. Роды у Зары прошли так легко, что уже вечером того же дня молодая мама с ребенком вернулась домой. «Это самый лучший день в моей жизни», - продолжил обращение Майк. Если взглянуть, как быстро все происходит в монарших семьях, то уже в скором времени молодые родители начнут изучать виды дошкольных учреждений для дочери.

 Зара Филипс 12-я в очереди на корону, тем не менее благодаря собственной матери она лишена титула. Вероятно, что и у Мии Грейс также его не будет.

 После рождения дочери, бывший игрок в регби рассказал для СМИ, что ему с женой потребует некоторое время чтобы подобрать имя наследнице. Теперь же светские обозреватели не перестают обсуждать необычное имя девочки. Не для кого ни секрет, что в королевской семье принято называть детей именами их великих предков. Однако в генеалогическом древе Виндзоров нет персон с именем Грейс или Миа. Впрочем, Зара также единственная в своем роде.

 Таблоиды поясняют, что Миа – это сокращение иудейского имени Мириам. Ну, а Грейс – более традиционное, и если посмотреть на историю европейских монархов, то в ней есть упоминание о княгине Монако Грейс.

 Также зарубежная пресса отмечает, что написав имя дочери в соцсети, внучка королевы мягко говоря "слегка" отошла от устоявшегося протокола. Нужно только вспомнить, как после рождения первенца герцога и герцогини Кембриджских имя ребенка официально сообщили представители Букингемского дворца.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх