Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   07-05-2014 / Раздел: Мясные и горячие блюда

Отбивная свинина, запеченная  в духовке – это блюдо, которое не нуждается в рекламе. Сегодня будем готовить мясо не на сковороде, мы представляем вам рецепт  отбивных из свинины, приготовленных в духовке. Каждый раз пытайтесь как-то разнообразить рецептуру, ведь однотонность в кулинарии очень быстро приедается. Поэтому предлагаем попробовать запечь в духовке прекрасные отбивные из свинины.

Плюс нашего рецепта заключается в простом наборе ингредиентов. Конечно, главный компонент – это мясо. Но важно помнить и о других продуктах. Например, очень важно правильно замариновать лук. От этого будет зависеть вкус вашего блюда. Хорошо подготовленный лук будет хрустеть даже в конце запекания.

Отбивные со свинины в духовке

Необходимые продукты:

  • 800гр. свиного мяса (лучше ошеек)
  • 100 гр. твердого сыра, 1 луковица
  • майонез
  • масло для смазывания противня
  • соль, черный молотый перец

Способ приготовления в духовке отбивных из свинины

Общее время готовки отбивных со свинины в духовке – 45-60 минут.

Первым дело подготавливаем мясо. Промываем его и нарезаем поперек волокон. Толщина кусочков – 1-1,5 см. Накрываем мясо пищевой пленкой и отбиваем кухонным молотком. После этого снимаем пленку и присыпаем солью и молотым перцем  с обеих сторон. Можно также добавить к специям и свои любимые травы. Например, прованские, орегано, базилик, розмарин, майоран, чабер  и так далее.

Затем очищаем лук и промываем его в холодной воде. Нарезаем полукольцами, сбрызгиваем уксусом, смешиваем с майонезом и оставляем мариноваться на полчаса.

Натираем на крупной терке твердый сыр. Для отбивных из свинины, которые мы будем запекать в духовке, нам подойдет любой вид сыра, главное, чтобы он был из твердых сортов.

Отбивная свинина, запеченная в духовке, должна быть сочной и мягкой, а для этого нужно позаботиться о противне, чтобы мясо не пригорало снизу. Можно предварительно смазать его растительным маслом, а можно застелить фольгой и затем смазать маслом.

Выкладываем на противень мясо. Далее на мясные пластины кладем лучок. Посыпаем в конце сырной стружкой.

Как  правильно запекать отбивные из свинины в духовке

Духовку нужно предварительно разогреть до 180 градусов. Как только она разогреется, ставим противень. Запекать мясо нужно 20-30 минут до полной готовности. За это время свинина хорошо пропечется, впитает в себя ароматный луковый сок, а сыр покроется прекрасной золотистой корочкой. Отбивные из свинины в духовке приобретают аппетитный вид и имеют божественный аромат. Блюдо подается в горячем виде.

Получается невероятно вкусно и какой простой рецепт! Отбивная свинина в духовке – это универсальное блюдо, ведь с ним сочетается большое количество гарниров. Это салаты из овощей, картофель, отварные крупы, макаронные изделия.

Приятного аппетита!

(голосов: 5)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх