Детское радио онлайн

Шопоголики



   01-03-2014 / Раздел: Это интересно знать

Сегодня в магазинах на прилавках в широком ассортименте предлагается декоративная косметика для девочек. Но стоит ли покупать девочкам такие подарки, ведь многим принцессам так хотелось бы быть как мама: вертеться у огромного зеркала и наводить красоту.

Детские дерматологи заявляют, что не следует увлекаться такой косметикой поскольку кожа у детей особенно нежная, и к ней необходимо очень бережно относится. Не следует забывать, что детские румяна, тени и помада содержат химические составляющие и красители. По этому использование детской декоративной косметики может неблагоприятно сказаться на коже вашего ребенка.

Кожа впитывает все что попадает на нее, в том числе и разные химические соединения, что создает нагрузку на иммунную систему ребенка и провоцирует аллергическую реакцию. Кроме этого, не натуральные компоненты забивают поры и могут нарушить обмен веществ, вызывая сыпь, раздражение, покраснения и прочее.

Конечно, то не означает, что на спользование такой косметики нужно наложить табу. Исключеним могут быть какие-либо торжественные мероприятия и то не часто.

Но как же быть с желанием девочки быть похожей на свою маму? Психологи уверяют, что в том, что девочке хочется быть как маму нет ничего плохого. Тут уже и мама должна подавать пример - не злоупотреблять косметикой и пользоватся только качественными товарами (например, кактовары фирмы Deaura). Что же до девочек - все необходимо делать в меру, косметика обязательно  должна быть детской, желательно, из натуральных составляющих. Интерес девочек к косметике и красоте является одним из этапов ее половой самоидентификации и маме не следует запрещать им это. Наоборот стоит объяснить, как правильно ею пользоваться, зачем соблюдать умеренность, что уместно делать а что нет и прививать девочке чувство стиля и вкуса на своем примере.

(голосов: 1)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

Читайте и смотрите отзывы обычных людей о косметике.
 
Наверх