Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   23-04-2013 / Раздел: Новости

Дело в том, что ребенку нужно внимание, а не контроль. Когда малыш голоден, плачет, хочет спать или его что-то беспокоит, это не означает, что он разбалован иуправляет родителями. Конечно, вседозволенности не должно быть. Если вы что-то хотите запретить, то предложите альтернативу ребенку, и тогда ваше чадо успокоится.

Некоторые родители, не понимая будущих последствий, иногда прибегают к грубому наказаниюсвоих детей. Однако специалисты ни в коем случае не советуют этого делать:- Я против таких радикальных методов, - советует психолог Анна Парходько, - ведь ребенок в таком возрасте еще не понимает и не контролирует своих действий и эмоций. Лучше всего решать с помощью любви и ласки. Конечно, не потакать ребенку во всем, а наоборот - предлагать что-то другое или показывать свое недовольство, например, словами: "Я злюсь". И тогда малыш привыкнет к вам и начнетпонимать, что не надо делать, чтобы мама или папа сердились.

Конечно, сближаться с младенцем лучше маме, которая не работает, но это не является обязательным условием. Практика показывает, если мама на несколько часов отлучится, то это не повредит ребенку. И этот стиль поведения не повлечет разрыва в отношениях с детьми. Надо просто выбирать нужный момент, например, когда ребенок отдыхает.Без папы не обойтись!Если вы думаете, что воспитывать ребенка должна только мама, то очень ошибаетесь. Поскольку присутствие папы производит у мальчиков, например, мужество, ответственность, а у девочек формирует эталон будущего мужа. Не менее важным является отношение отца к маме ребенка. Кстати, ни в коем случае нельзя ссориться в присутствии малыша. Если же отец отсутствует, то его может заменить дедушка или дядя. Но мужчина в семье должен быть обязательно, это предотвращает будущую агрессию и ненормальное развитие ребенка.
(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх