Детское радио онлайн

Шопоголики



   01-04-2014 / Раздел: В ожидании малыша

В разные времена одежда для малышей меняет свой характер, внешний вид, материалы изготовления. Еще лет 10-20 назад грудничков в зимний период кутали в ватные одеяла, а тех, кто уже мог ходить самостоятельно, облекали в тяжелые искусственные шубки неказистых расцветок. Но время идет, многие вещи модернизируются, учитываются ошибки и неудобства прошлого, и сегодня уже одеть маленького ребенка составляет гораздо меньше труда. Современный выбор детской одежды очень разнообразен, и уже в этом заключается основное затруднение. Что выбрать, на чем остановится, какие преимущества имеют те или иные материалы и фасоны? Обо всем этом чуть ниже.

Магазины предлагают большой выбор детских зимних комбинезонов, ёмаё детская одежда - магазин богатый на широкий цветовой спектр ассортимента. Детям важно, какого цвета одежду они носят, - это создает не только настроение, красивый внешний вид, но формирует мироощущение и чувство вкуса, которое пригодится им в дальнейшей жизни. Приятно также подобрать нестандартные расцветки, подходящие вашему ребенку как личности, отдельному человеку, а не определяющие только его пол.

Не секрет, что самая удобная одежда для детей- это комбинезон. Он хорошо держится, не сползает, не сковывает движений, закрывает все участки тела, а зимние комбинезоны для новорожденных - это крайне удачное изобретение. Основные их виды таковы: обыкновенные комбинезоны с слегка видоизменяющимися фасонами и комбинезоны-трансформеры (застежки размещены таким образом, что одежда легко трансформируется из люльки-конверта в полноценный детский комбинезон со штанишками, некоторые из них могут превращаться даже в мягкое и удобное одеяло для малыша). Тепло зимнему детскому "скафандру" придает наполнитель, а он делится на три основных вида: шерстяные наполнители, пуховые и синтетические.

Шерстяные наполнители отличаются несравненной мягкостью, природным согревающим эффектом, так как материал является натуральным, его действие очень хорошо влияет на ребенка и его самочувствие. Но шерсть имеет значительный вес и может вызывать аллергическую реакцию у детей, к ней склонным. Не секрет, что шерстяные изделия требуют за собой особого ухода.
Пух всегда привлекал своей легкостью и натуральностью, которая обеспечивает превосходную теплоотдачу, его долговечность вас тоже порадует, а вот от аллергии в этом случае никто не застрахован.


Синтетические наполнители представляют собой волокна под названием синтепон и холлофабер. Они хороши тем, что совершенно безопасны для детей аллергиков, не впитывают влагу, не требуют никаких особенностей в уходе. Немного уступает натуральным наполнителям в сохранении тепла.

(голосов: 1)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх