Детское радио онлайн

Шопоголики



   10-06-2014 / Раздел: Воспитание детей

Часто дети устраивают истерики потому, что им не купили игрушки, не дали сладкого, не пустили в игровой центр. Немногие родители выходят из затруднительного положения, объяснив ребенку, что дома игрушка лучше, сладкое получит завтра, в центр пойдет в выходные дни. Он поймет и успокоится.
Дети видят, как вы реагируете на их поступки и поведение. Для молодых родителей воспитание ребенка большой секрет, ведь дисциплинированным он у них будет вряд ли. Они сами еще дети и недооценивают всей ответственности. Если придерживаться определенных правил ребенка воспитать будет нетрудно и ваш капризный ребенок станет более послушным.


Бурная реакция родителей на капризы детей нежелательна, ведь есть другой способ отреагировать на слезы и топанье ногами. Можно похвалить ребенка за аккуратное ношение одежды или убранные на место игрушки. Слезы на глазах высохнут мгновенно. Он сам будет стараться вести себя хорошо.
Во избежание травм убрать из детской комнаты все хрупкое и острое. Чтобы не испортить аппетит во время прогулки не стоит заходить с ним в отделы магазина, где продают сладости. Дома вернувшись после прогулки можно сварить кашку или суп. Если нальет воду на пол в ванной, пригрозите тем, что дадите ему тряпку в руки вытирать пол. Ребенку разрешено играть и шалить, но не переходить дозволенные рамки. Малыш четко должен знать, чего нельзя делать, а что можно. Многие думают, что если маленькие дети не произносят вежливые слова, раскидывает игрушки или книги, то это простительно. Не надо оправдывать их поведение ранним возрастом. Дети все прекрасно понимают, мы просто сами хотим видеть в них несмышленышей.


Родители должны научиться говорить ребенку нет, конечно баловать малыша необходимо, но во всем нужно знать меру. Избалованные дети в будущем принесут массу проблем. Родители с самого раннего детства должны объяснять своим детям как нужно вести себя с другими людьми. Если пустить все на самотек, то реакция на невыполненную просьбу может быть фатальная. Дети не могут спокойно и долго сидеть на одном месте, поэтому они должны соблюдать некоторые требования. Ребенка приучают быть вежливым с раннего детства. Установленное однажды правило должно неукоснительно соблюдаться и вы должны проследить за этим. Старайтесь сохранять спокойствие, не кричать, спокойным голосом делать ребенку замечания. Старайтесь говорить как можно меньше, и вы быстрее добьетесь результата. Если вы будете примером для своего малыша, он начнет вас копировать. К каждому ребенку нужно подходить индивидуально, одним нужна твердая рука, с другими нужно мягкое обращение.

(голосов: 0)




 

Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх