Детское радио онлайн

Шопоголики



   14-06-2014 / Раздел: Воспитание детей до трех лет

Новорожденный приходит в эту жизнь не просто так, каждую минуту, каждый час он будет узнавать окружающий мир полный разных событий и впечатлений. Чтобы ребенок быстрее развивался родителям нужно подойти к этому вопросу с творчеством и как можно больше предоставить информации. Ваши знания послужат энергетическим импульсом для вашего ребенка, если сейчас максимально вложить в него, то в дальнейшем это принесет ему неплохие дивиденты, впереди его ждут неплохие перспективы. Не скупитесь хвалить с самого раннего возраста, когда малыш подрастет, ваша похвала станет для него очень ценной и тогда он сам будет ко всему стремиться. У ребенка появляется позитивный настрой на победу.

Сейчас из своего малыша можно вылепить все что хотите, сформировать его характер, хвалите красоту его ручек, ножек, личика, чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным в этом и заключаются особенности воспитания детей раннего возраста . Когда решаете, какое имя дать новорожденному не нужно спорить при нем, его должна окружать аура благополучия и покоя. Родители должны быть постоянно рядом с ребенком, он должен чувствовать их рядом с собой. Мир новорожденного ребенка должны окружать мелодичные звуки, во всем должна быть гармония, не кричите и не издавайте резкие звуки рядом с малышом. Уберите все внешние раздражители подальше от младенца, сделайте его пребывание в детской комнате комфортным и уютным.
Мама может разговаривать с маленьким только нежным и ласковым голосом, пойте колыбельную, убаюкивайте его, в этот период жизни очень важен для малыша отцовский голос. Старайтесь строго придерживаться распорядка дня, сделайте его ритмичным, купание, кормление проводите в строго установленное время. Спать он должен тоже в определенное время.

 

Так постепенно новорожденный привыкнет к распорядку дня и не перепутает день с ночью. Сделайте в специальной тетради запись что ваш малыш прибавил в весе, подрос, сколько раз в день ест, добавили другое питание, какая реакция организма на молочные смеси. Если ребенку не подойдет какой не будь продукт из записей можно будет понять что давали и когда.
Мебель в детской комнате должна быть без острых углов, безопасная. Ребенок должен играть игрушками сделанными из экологически чистых материалов, есть из посуды имеющей сертификаты качества. Будьте терпеливыми с детьми, постарайтесь не кричать и не обижать младенца, сделайте этот период его жизни счастливым. Вы сами потом будете вспоминать эти мгновения с теплотой и нежностью.

 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

Применение КНС канализационная насосная станция в ливневой канализации.
 
Наверх