Детское радио онлайн


   05-10-2014 / Раздел: Семейный шоппинг

Каждая беременная женщина желает быть привлекательной в этот прекрасный период жизни. Для создания очаровательного внешнего вида и хорошего самочувствия приходят на помощь товары для беременных, а именно специальное белье, подушки, бандажи. Бандаж – специальный пояс из эластичных тканей, применяемый для поддержания нижней части живота. Дородовый бандаж начинают надевать в конце второго, начале третьего триместра по назначению врача.

Как правильно выбрать бандаж?

Использование бандажа позволяет равномерно распределить вес и уменьшить нагрузку на поясничный отдел спины. Он предупреждает растяжение мышц живота и возникновение растяжек. Также дородовой бандаж назначается для профилактики преждевременных родов.

    Главные требования к бандажу:
  1. Бандаж должен выполнять свою основную функцию – поддерживать живот.
  2. Состав материала: эластан, хлопок, микроволокно. Ткань должна обладать гигроскопическими свойствами.
  3. Оптимальный выбор – бандаж с многоуровневыми застежками, которые позволяют подкорректировать изделие под особенности формы живота.
  4. Для верного подбора размера нужно измерить окружность бедер и талии и сравнить полученные данные с информацией на упаковке.
  5. Следует учитывать, что существуют различные способы надевания бандажа: лежа, стоя.

Различают следующие виды бандажей: универсальный бандаж, ленточный бандаж-пояс, бандаж-трусы. Наибольшую популярность получили универсальные бандажи, так как могут использоваться в дородовой и послеродовой периоды. Сегодня практически каждый интернет магазин для беременных предлагает широкий ассортимент этих изделий. Перед покупкой банадажа следует проконсультироваться с врачом.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх