Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   15-05-2013 / Раздел: Новости

Гермафродитизм (интерсексуальность) относится к наиболее тяжелым порокам развития половых органов. Различают истинный и ложный гермафродитизм. Ложный в свою очередь подразделяется на мужской и женский. Истинный гермафродитизм характеризуется наличием в организме одновременно мужских и женских половых органов.

Интерсексуальный случается довольно редко, проявляясь у 10-12% больных. Возникновение истинного гермафродитизма связывают с хромосомными аберрациями в эмбриональном периоде.

Гермафродитизм у детей проявляется очень активно. Стоит обратить внимание на ускоренное развитие детей, страдающих женским гермафродитизмом. Появляется раннее огрубение голоса, оволосение в подмышечных областях и на лобке. До наступления полового созревания вторичные половые признаки не дифференцированы, отсутствуют менструации, однако психоориентация, как правило, женская.

В обществе возник вопрос: следует ли считать гермафродитов третьим полом? Сейчас из-за непонимания своего пола много гермафродитов страдают серьезными психологическими заболеваниями. К тому же, правильно ли хирургическое вмешательство, чтобы малыш, только родившийся, мог с помощью него расти нормальным ребенком? Врачи говорят, что за последние 15 лет, хирургические методы были дополнены адекватной гормональной терапией. Поэтому это может безопаснее, и ребенок, став взрослым, имеет возможность самостоятельно выбирать: быть ему мальчиком или девочкой?

(голосов: 2)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх