Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   02-05-2013 / Раздел: Новости

                                             Ощущение, которое возникает у женщины, когда она уверена в том, что ненавидит своего ребенка, часто пугает  матерей. Иногда это просто следствие гормонального взрыва во время беременности или послеродовой депрессии -  и через некоторое время оно проходит. Но иногда это настоящая патология.

1. Основная причина нелюбви к собственному ребенку вообще - это расхождение по физическим и психологическим свойствам. Ведь мы инстинктивно приближаемся к тем, с кем у нас есть общие желания, и пытаемся удалиться от тех, с кем наши желания не совпадают. А ребенок, даже новорожденный, может не соответствовать женским стандартам. Иногда малыш внешне похож на того родителя, которого женщина может просто ненавидеть. Тогда будущая мама воспринимает того ребенка, которого вынашивает, как чужого. В старшем возрасте у ребенка проявляются те черты характера или взгляды на мир, которые его мама осуждала всю свою сознательную жизнь.

2. Материнская животная любовь подразумевает, что женщина-мать готова обеспечить выживание нового человека - накормить, одеть-обуть, научить элементарной самостоятельности и принятым взаимоотношениям в обществе. Человеческие материнские жертвы еще больше. Мать должна потратить много средств на ребенка. Возможно, поэтому подсознательно женщина воспринимает ребенка как бремя.

3. Патологическое нежелание и неумение любить иногда является очень серьезным диагнозом для мамы. Много таких женщин (и мужчин) являются представителями движения "свободных от детей". Эгоистические женщины,сосредоточены на себе, только на собственных интересах просто считают ребенка ошибкой, ограничением собственной свободы. Поэтому, как считают психологи, таким женщинам нужно учиться любви. И перед рождением собственного ребенка можно завести какого-то домашнего животного и т.п..

 

 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх