Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   30-04-2013 / Раздел: Новости

 Вашему ребенку исполнилось три месяца? Тогда можете отправлять его на курсы английского!

Объявлений о подобных занятиях - хоть отбавляй. Стоит один урок в среднем 350 рублей. В неделю предлагают как минимум два урока. Вещательные компании берутся научить малышей уже с трехмесячного возраста. Детям показывают игрушки. Их название повторяют на английском языке - несколько раз. А еще - ставят пластинки с песнями и стихами, чтобы младенец приучался к этому языку. Родители также должны учиться - здесь же - параллельно. Чтобы к своему чаду и дома обращаться на иностранном. Кому исполнилось два года – начинают посещать другие курсы. Как правило, они разработаны по методике Хелен Дорон. Это когда уроки проводятся в форме игры. Дети рисуют, овладевая названием цветов на иностранном языке. А еще - собирают слова из английских букв и составляют конструкторы.

В группы записывают, как правило, до 8-ми учеников. На некоторых курсах с ними работают даже аниматоры, переодетые в костюмы сказочных героев. Общение - исключительно на английском. Даже мультики иностранные.

Выучить иностранный можно, если приютить у себя дома иностранца. Елена Лоскун, журналистка: "Father, mother and lion. Эти слова детки запоминают моментально. Потом учатся английскому без принуждения. Лучше лексику овладевают дети до 6-7 лет".

Если ребенок не сразу забелькотал на иностранном - лингвисты советуют родителям не волноваться.Мирослава, преподавательница английского: "У них, как в любом языке, существует, такой период тишины. Когда они только слушают, и воспринимают, что ты говоришь. Это может быть месяц, когда они молчат. И кажется, все. Твои усилия напрасны. Но потом они уже вливаются, и начинают говорить ".

Сейчас сдавать ребенка на английский - модно и престижно. Однако тянуть на уроки на веревке - психоаналитики не советуют. Так как, наука по принуждению может дать обратный эффект. И, вместо того, чтобы воспитать вундеркинда, наградите ребенка апатией.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
Знаки зодиака

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы
 
Наверх