Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   04-09-2014 / Раздел: Новости

Ученые провели ряд исследований и выяснили, что если ребенок начал играть на каком-либо музыкальном инструменте до 8 лет, то это быстрее развивает его мозг. Также игра на музыкальных инструментах улучшает возможность обрабатывать информацию, которая была получена от нескольких органов чувств одновременно.

Все эти открытия, как заявил профессор Готтфрид Шлауг, могут также помочь в лечении некоторых мозговых травм, т.к. музыка обеспечивает доступ к системе головного мозга, которая была повреждена, или к системе его функционирования.

Во время эксперимента канадские ученые попросили музыкантов и людей, никак не связанных с музыкой реагировать на сенсорные ощущения и звуки одновременно. Участникам включали по очереди две мелодии, во время первой – к участникам прикоснулись, а во время второй – нет. Однако, испытуемым сказали, что прикасались дважды, чтобы создать сенсорную иллюзию.

Музыканты не поддались иллюзии и четко были уверены, что прикосновение было одноразово, т.к. они привыкли одновременно читать ноты, слышать музыку и играть на своем инструменте. Поэтому им намного легче отличить прикосновение и звук. Люди, не занимающиеся музыкой, были уверены, что прикасались к ним дважды. Исследователь Джулия Рой сделала вывод, что музыканты научились игнорировать звуки и знать только то, что чувствуют.

 

Данный эксперимент проводился для того, чтобы доказать родителям и самим детям, как важно быть музыкально образованными. Ведь оно не только развивает чувство прекрасного и мелодичность, а и улучшает работу головного мозга.  

(голосов: 0)



Смотрите так же:

Поздно рожающие женщины и долголетие: как это связано между собой?
Карандаши опасны для здоровья детей




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх