Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   10-04-2014 / Раздел: Досуг

Пасхальные поделки из фетра: фигурка ангела

Будем делать фигурку ангела. Нам будет нужен фетр белого цвета,  золотые нити, проволока, черные бусинки, вата. Есть два варианта этой конструкции - мы можем установить ее  на конструкции из проволоки или подвесить при помощи нитки. Рассмотрим первый вариант. Из проволоки  необходимо сделать каркас. Задняя стенка каркаса должна быть прямой, квадратной. Боковые стенки должны  в месте своего соединения сужаться в центре. Получается некий треугольник. Примерные размеры: низ  конструкции - десять сантиметров, боковые стороны - также по десять сантиметров, верхние стороны - по  десять сантиметров. Из проволоки должен получиться треугольник вверху и треугольник внизу, плюс боковые  стенки. Эта конструкция нам нужна для того, чтобы закрепить ангела. Сделали конструкцию, отставили ее в  сторону. Берем фетр и лист бумаги. На листе рисуем примерные очертания нашего ангела. Легче это будет  сделать, когда прорисуете отдельные части, потом переложите бумажные вырезки на фетр и просто  ножницами по контуру вырежете. Нам понадобится нарисовать тело ангела, оно будет одето в длинное платье,  голову ангела и крылья. Поскольку конструкция у нас большая - мы можем сделать ангела высотой  сантиметров пятнадцать. Из фетра вырезаем круг диаметром три сантиметра - это будет голова. Потом  вырезаем тело - это можно сделать в виде широкого расклешенного платьишка, ножек делать не нужно. Длина  тела должна быть пятнадцать сантиметров. Наш ангел должен немного закрывать собою проволочную  конструкцию. Берем иголку с белой ниткой и сшиваем голову и тело. Из фетра вырезаем крылья - можно  вырезать их в виде треугольников и по краям сделать кругообразные вырезы. Вырезаем, при помощи иголки с  белой ниткой пришиваем крылья к телу ангелу. Берем золотые нити - делаем небольшие кудри и пришиваем их  желтой ниткой к голове ангела. При помощи двух черных бусинок делаем глаза ангелу. Вата нужна для того,  чтобы придать образу некую воздушность. Скручиваем кусочки ваты и при помощи клея приклеиваем к  наружной стороне крыльев. Теперь нам нужно посадить конструкцию ангела на проволочный каркас. Вырезаем  небольшой прямоугольник из картона. Приклеиваем его к проволоке. Смазываем картон и на него аккуратно  приклеиваем ангела. Можно сделать эту же конструкцию по-другому. Ангела делаем точно так же. Потом к  готовой конструкции ангела нужно пришить золотую веревочку и просто повесить его, как украшение дома. Ангелочка можно также украсить вышивкой

Пасхальное дерево

Создавать поделки к пасхе своими руками довольно интересно, это позволяет развиваться творческой жилке. 
Можно сделать следующие пасхальные поделки своими руками. Сделаем пасхальное дерево. Для этого нужно  во дворе найти ствол дерева, на котором было бы порядка десяти веточек. Берем золотую краску и красим  наше дерево. Даем возможность высохнуть. Яйца выкрашиваем в золотой цвет. При помощи светлых ниток  (можно желтых, золотых) и клея приклеиваем каждую нитку к каждому пасхальному яйцу. На одном конце  нитки делаем петельку. При помощи этой петли яйцо и будет крепиться на дерево. В итоге получится золотое  дерево, на котором будут висеть золотые яйца. Если на дереве есть листочки - можно оставить их зелеными  или также выкрасить в золотой цвет. 

Пасхальный заяц

Следующие пасхальные поделки своими руками также доставят много радости гостям и близким. Можно  взять обычную игрушку - зайца. Нам понадобится красная, зеленая ткань, вата, иголка, нитка. Из красной  ткани вырезаем большой треугольник - мы будем делать морковку. С внутренней стороны ткани  подворачиваем и прошиваем ряд. Внутрь кладем вату для придания объемности. Нарезаем тонкие небольшие  полоски из зеленой ткани - это будут хвостики морковки. Пришиваем их к верху морковки. В лапы пасхальному зайчику  помещаем несколько таких сделанных морковок.

Морковное дерево

Можно сделать поделки к пасхе из бумаги. Мы будем делать морковное дерево. В вазу стоит набрать  раскидистых сухих широких ветвей, воды наливать в вазу не нужно. Ветви будут местом крепления наших  морковок. Итак, нам будет нужна или цветная бумага красного цвета или белая бумага, которую потом нужно  будет покрасить в красный или в оранжевый цвет. Мы будем делать только односторонние контуры морковки. 
Длину морковки можно сделать сантиметров семь. Они не должны быть очень маленькими. Вырезали. Берем  черный фломастер и рисуем небольшие завитушки на морковке - некие углубления, которые обычны на  морковке. После этого из зеленой бумаги вырезаем ботву морковки. Она также должна быть большой. Для  начала вырезается длинный стебель, а на конце можно сделать завитушки. Склеиваем части морковки,  оставляем на время. Берем оранжевые нитки. На конце одной нити делаем большое кольцо - с его помощью  мы будем крепить морковки на ветки. Приклеиваем оранжевую нить на каждую морковку. Лучше делать  восемь - десять морковок. Так смотрится эффектнее. Продеваем кольцо нити и вешаем нашу конструкцию.

Пасхальная открытка

Красочные бумажные поделки к пасхе можно подарить друзьям. Можно сделать открытку. Нам будет нужен  белый лист картона, сгибаем его напополам. При помощи клея и блесток делаем контур на внешней стороне  открытки. В центре внешней стороны открытки пишем поздравления с Пасхой. Открываем открытку - и пишем  перьевой ручкой красивое поздравление. Лучше всего упоминать имя человека, которому будет дариться  открытка. Это будет особенно приятно. Чтобы надпись получилась красивой - используйте различные  завитушки, пишите немелким почерком. 

Пасхальная гирлянда

Различные пасхальные поделки из бумаги пригодятся для праздничного украшения. Можно сделать  пасхальную бумажную гирлянду. Нам понадобится прочная нетолстая нитка, белая, красная, желтая бумага. Из  белой бумаги нужно вырезать форму яйца. Теперь при помощи ножниц обрезаем половину и вырезаем зубчики  яйца - это будет разбитая скорлупа, из которой будет выглядывать птенец. Из желтой бумаги вырезаем круглую  головку и круглое тело. Из красной бумаги вырезаем гребешок и клювик. Делаем побольше таких конструкций  - в итоге мы будем цеплять их на веревку и получится гирлянда. При помощи клея соединяем голову и  туловище птенца. Оставляем на время, чтобы бумажная конструкция высохла. После этого приклеиваем  гребешок, клювик. Берем черную перьевую ручку и рисуем глазки. Наш птенец будет выглядывать из-за  скорлупы - поэтому на переднем плане будет половинка белой скорлупы, а дальше - выглядывающий птенец.  Аккуратно приклеиваем обе конструкции - на птенца приклеиваем скорлупу. Даем высохнуть. Каждую  конструкцию прокалываем иголкой и продеваем одну общую нить. На одной нитке получилось много  птенцов, выглядывающих из своих скорлупок. Эту гирлянду можно повесить на холодильник - по бокам  можно использовать магниты, или прикрепить на гвоздики в любом другом месте. 

Фигурка ангела (пошаговое фото)

 

Пасхальный заяц (пошаговое фото)

 

Фотоподборки пасхальных поделок

 

 

 

 

 

(голосов: 3)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх