Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   10-04-2014 / Раздел: Поделки для детей

Различные поделки на пасху для детей помогут добавить праздничного настроения в этот светлый праздник.

Поделки из пластелина

Можно сделать пасхальное яйцо и добавить отделки из пластилина. Шаблон яйца вырезаем из цветного или из  белого картона. Детям оставить украшение пасхального яйца. Вначале покажите как можно из пластилина  катать шарики и колбаски. Эти пластилиновые фрагменты можно использовать в качестве разнообразных  орнаментов и узоров. Очень простой вариант - вырезаем яйцо из картона, а малышу оставляем задачу украсить  яйца - пусть прикрепит горизонтальные полоски, горошинки, можно орнамент сделать из различных цветов  пластилина. Кроме того, этот процесс еще и отличная тренировка для пальчиков малыша. 

Поделки из ниток и ткани
Можно сделать следующие пасхальные поделки для детей. Нам будет нужна пряжа, полоски яркой ткани и  тесьма. Эта задача больше подойдет для девочек, поскольку они очень любят возиться с нитками и отрезами  тканей. Нам нужно отрезать ровные полоски тканей. Также потребуются две картонные заготовки. На них  нужно будет наклеивать полоски разноцветных тканей. Получается очень простое, но невероятно красивое и  яркое пасхальное яичко. Чтобы приклеить ткань - можно использовать клей ПВА, двухсторонний скотч.  Аккуратно подворачиваем края картонных заготовок. Теперь следует склеить разноцветные половинки.  Осталось только при помощи клея приклеить маленькую ленточку и можно повесить на пасхальное деревце. 
Следует заметить, что процесс изготовления пасхальных поделок для детей не должен быть слишком  утомительным. Скорее, малыш должен чувствовать интерес и активно принимать участие. 

Поделки для самых маленьких
Следующие детские поделки к пасхе очень простые, с ними справятся и трехлетние малыши. Нам понадобится  картон, фломастеры, блестки, черные бусинки. Мы будем делать зайчика и птенца. Чтобы сделать зайчика - из  белого картона вырежьте овал - наподобие яйца - это будет тело. Теперь из белого картона нужно вырезать  небольшие удлиненные овалы - это будут ушки. Берем розовый фломастер и рисуем контуры ушка, а середину  закрашиваем розовым цветом. Берем основную часть картона и примерно на середине приклеиваем две  бусинки - это будут глазки. Черным фломастером рисуем усики и нос. При помощи разноцветных блесток  вторую половину картонной заготовки нужно намазать клеем и приклеить блестки. Дать подсохнуть. После  этого следует приклеить ушки к телу. Дать возможность высохнуть.

Простые детские пасхальные поделки доставляют малышам очень много радости. Итак, делаем птенца. Нам  будет нужен белый картон и желтая цветная бумага или картон желтого цвета. Из картона вырезаем форму  яйца - это будет тело птенца. Также вырезаем небольшие овалы - это будут крылышки птенца. Берем две  черные бусинки и приклеиваем их на нашу формочку - глазки готовы. Из картона вырезаем небольшой  треугольник, раскрашиваем его желтым цветом и приклеиваем - это будет клювик. Нижнюю часть фигуры  следует намазать клеем и приклеить разноцветные блестки - их можно приклеить горизонтальными рядами.  Вырезаем из желтой цветной бумаги маленькую челку и приклеиваем ее в районе головы. Теперь задние  боковые части фигуры нужно смазать клеем и приклеить крылышки. Попробуйте малышам также предложить слепить птенца и зайца из соленого теста. Это очень забавно и просто.

Пасхальная гирлянда и многое другое...
Еще можно сделать вот такие поделки к пасхе. Можно сделать очень красивую и невероятно простую  гирлянду. Нам будет нужен цветной картон, нить, салфетки, клей, ножницы. Из цветного картона нарезаем  побольше овалов - это будут пасхальные яйца. Берем салфетку, складываем ее, и при помощи ножниц  начинаем делать назрезы. Потом салфетку разворачиваем - получился узор. Берем клей, намазываем картон и  приклеиваем узорную салфетку. Салфетки можно использовать не только белые. Подойдут и разноцветные. Но  если их нет, то можно после того, как салфетка будет приклеена на пасхальное яйцо и высохнет, взять гуашь и  разукрасить салфетку в любые цвета. При помощи иглы следует сделать в картоне дырочку и протянуть нитку.  Гирлянда готова. Осталось повесить ее на видное место.
Различные пасхальные поделки великолепно развивают фантазию, моторику рук, помогают развиваться  творческому мышлению. Кроме того, если привлекать к этому детей, то Вы с малышом больше времени  проведете вместе. 
Очень оригинальные пасхальные поделки можно сделать с помощью техники квиллинга и даже из воздушных шаров. Нам понадобятся  воздушные шары, нитки, краски, кисточка, вода. Надуваем воздушный шарик, прикрепляем к нему нитку.  Берем воду, кисточку и краски. И начинаем рисовать узоры на шарике. Это могут быть разноцветные круги,  горизонтальные полосы, точки, цветы. 

Представляем Вашему вниманию подборку поделок

(голосов: 4)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх