Детское радио онлайн


   03-03-2014 / Раздел: Семейный шоппинг

Затронем тему о критериях при выборе детских зонтиков и о том, какие конкретно товары можно приобрести в российских магазинах.

Детские зонтики легче по весу, нежели зонты для взрослых. Детские зонтики небольших размеров.

  1. Одним из приятных моментов покупки является выбор цвета зонтика. Цветовая гамма и выбор рисунков на  детских зонтах, которые можно найти практически в каждом магазине, очень разнообразна.
  2. Лучшим выбором для малыша будет зонт-тросточка. При порыве ветра такой зонт не выворачивается  наизнанку. Зонт-тросточка - достаточно прочный зонт.
  3. Зонт должен легко открываться, то есть, механизм открытия должен быть очень простым.
  4. Слишком широкий зонт не стоит приобретать, поскольку Вы не сможете идти рядом с малышом из-за того,  что поля изделия будут постоянно мешать. Достаточно хорошим вариантом будет приобретение на куполообразной модели детского зонтика. Правда, такая модель имеет небольшой минус - она загораживает  поле зрения малыша. Можно остановить свой выбор на зонтике, в котором имеются специальные обзорные  окошки или который выполнен из прозрачного материала. Таким образом, малыш будет прекрасно обозревать  окрестности и в то же время он будет отлично защищен от дождя и от ветра.
  5. Что касается материала детского зонтика, то он должен быть прочным и плотным. Перед покупкой осмотри  купол зонтика - не имеются ли там небольшие дырочки. Эта предусмотрительность поможет не купить зонт,  который будет постоянно пропускать воду.
  6. На концах спиц зонтика, чтобы избежать травм, должны быть металлические или пластмассовые  наконечники. Никакой остроконечной пики на "макушке" зонтика не должно быть. Из пластмассы также  должен быть изготовлен фиксатор на стержне. Стоит уделить особое внимание ручке зонтика - малышу  должно быть удобно держать зонтик в руке.

Ухаживаем за зонтиком

Объясни ребенку, что мокрый зонтик нельзя оставлять сложенным. Чтобы просушить зонтик - нужно его  раскрыть наполовину - это не позволит растянуться ткани изделия. 
Чтобы зонтик отлично закрывался и открывался - нужно иногда ставить его под теплый душ. Зонтик следует  ставить в развернутом виде. При выполнении данной процедуры под воздействием тепла ткань равномерно  растягивается по спицам и сохраняет свою форму.
Зонтик моют под большой струей воды, используя мягкую тряпочку. Для мытья зонтика можно использовать  смесь из столового уксуса и воды.
Если старый зонтик почистить смесью воды и нашатырного спирта - он будет почти как новый. Старый  нейлоновый чулок будет удобным чехлом для хранения зонтика.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх