Детское радио онлайн


   01-06-2014 / Раздел: Семейный шоппинг

Хотите купить ингаляторы для детей? Стоит обратиться в онлайн магазин медицинской техники.

Эти приборы для детей изготавливаются в виде игрушек красочных цветов:

  • паровозика;
  • китенка;
  • машинки и так далее.

Ингалятор – медицинский прибор, который используется для профилактики и лечения заболеваний легких и дыхательных путей, ОРВИ. В комплекте идут две маски – для детей, для взрослых. Также возможно, что когда Вы захотите купить ингаляторы для ребенка, то в комплекте может еще идти и третья маска – для младенца. Есть трехрежимные ингаляторы, они просты в использовании, компактны, некоторые продаются в сумочке. Ингаляторы имеют различные режимы работы, что дает возможность выбрать самый эффективный режим лечения. С помощью этого прибора проводят аэрозольную терапию.

 Какой ингалятор нужен ребенку

Опираясь на статистические сведения, использование ингаляции очень результативно при лечении легочных болезней у детей. Педиатры могут назначать ингаляцию при насморке, бронхите, бронхиальной астме, трахеите. Ингалятором можно воспользоваться в процедурном кабинете, а можно купить этот прибор. В комплектацию ингалятора входит носовой наконечник, маска для дыхания и мундштук. При помощи ингалятора лекарственное средство доставляется к больному органу. Производители ингаляторов учитывают возраст детей и добавляют соответствующие насадки в комплект. Сейчас есть ингаляторы и для новорожденных. Дети боятся приборов, поэтому производители выпускают их в форме игрушек. Ребенок может самостоятельно включать прибор, нажимая на игрушку. 

Виды ингаляторов

Есть несколько видов ингаляторов. К примеру, паровые ингаляторы позволяют проводить профилактику и лечение легких заболеваний верхних дыхательных путей. Также эти виды ингаляторов используются в косметологии. Принцип их работы очень простой: внутри ингалятора кипит жидкость. В эту жидкость Вы можете добавить травы или масла. Такие ингаляторы годятся только для лечения легкого насморка у взрослых. Для детей паровые ингаляторы не подходят! Это обусловлено высокой вероятностью получения ожогов.
Существуют ультразвуковые ингаляторы. В основе их работы использование ультразвуковых колебаний. Эти колебания воздействуют на лекарственный раствор. Образуется аэрозоль. Этот аэрозоль проникает в бронхи и воздействует на воспаленное место.
Большой популярностью пользуются ультразвуковые портативные ингаляторы. Они дают возможность пользоваться ими в любое время и в любом месте. Работают эти приборы от батареек. Такой прибор очень удобно брать с собой в поездку, особенно, если малыш часто простужается. Такой ингалятор подходит и для детей, и для взрослых.
Компрессорные ингаляторы также завоевали уважение родителей. Принцип их работы: под воздействием давления воздуха происходит преобразование лекарственной жидкости в аэрозоль. Компрессорные ингаляторы дают возможность использовать широкий ассортимент лекарственных препаратов, к примеру, антибиотики и гормональные препараты. Действие компрессорных ингаляторов отлично от воздействия паровых ингаляторов тем, что первые при вдыхании горячего пара не дают пересыхать горлу и чувство дискомфорта в горле не возникает. 
Ингаляторы могут еще называться небулайзерами. Ингаляторы используются для проведения ингаляций.

А какой ингалятор купить детям?

Нужно учесть несколько факторов: как часто ребенок болеет респираторными заболеваниями, имеются ли у него хронические болезни, возраст ребенка, а также нужно ответить на вопрос: Вы берете этот ингалятор только для ребенка или для взрослых также? 
А какой ингалятор лучше купить ребенку? Компрессорные ингаляторы являются одними из наиболее распространенных видов ингаляторов. Они хороши тем, что не нужно будет докупать расходные материалы. При его использовании достаточно составляющих деталей комплекта. Он имеет длительный срок эксплуатации, стоит недорого, позволяет изменять размеры лекарственных частиц. Такой ингалятор будет универсальным вариантом для домашнего использования.

  Компрессорный ингалятор отлично подойдет для лечения:

  • хронических ринитов;
  • хронических бронхитов;
  • муковисцидоза;
  • бронхиальной астмы.

Есть минусы: при работе он достаточно шумный, его нельзя будет использовать во время сна, а малыш может испугаться его работы. Кроме того, данный вид ингаляторов достаточно габаритный и тяжелый. 
Ультразвуковой ингалятор работает бесшумно. Очень подходит для лечения новорожденных. Подходит для проведения ингаляционной терапии, когда малыш спит. Ультразвуковые ингаляторы создают аэрозольное облако, которое состоит из мельчайших частиц ингалируемого раствора. Распыление раствора происходит за счет ультразвуковых колебаний мембраны. До девяноста процентов лечебной жидкости будет оседать на слизистой дыхательных путей, если использовать ультразвуковой ингалятор.

Ультразвуковой ингалятор отлично помогает при лечении:

  • фарингитов;
  • ринитов;
  • ларингитов и иных острых респираторных болезней.

Он компактен, в комплекте идут аккумуляторы. Есть определенные минусы: высокая цена и необходимость приобретения чашек для лекарства (расходных материалов ингалятора). 
Новинкой ингаляторов является мэш-небулайзер. Используется при лечении аллергии, острых респираторных заболеваний, астмы, воспалительных процессов дыхательных путей. Дает возможность распылять огромный спектр лекарств, гормонов, Боржоми, антибиотиков и физрастворов. Прибор легкий, очень компактный. Отдельно стоит отметить такой плюс, как возможность проводить ингаляции для лежачих больных и для новорожденных – этот прибор работает под любым углом. Плюсом является и то, что им можно пользоваться на отдыхе, в командировке. Единственным и весомым минусом является высокая стоимость.
Исходя из вышесказанного, стоит учитывать возраст, хронические заболевания ребенка при выборе ингалятора. Тот ингалятор, который подошел ребенку знакомым, может навредить другому малышу. Важные аспекты: как часто малыш простужается, какими хроническими заболеваниями болеет. При каждой болезни определенный вид ингалятора справляется лучшего другого вида ингалятора. В среднем, хорошие отзывы имеют ультразвуковые ингаляторы. Ингаляторы, выполненные в виде игрушек, нравятся детям, но они имеют малую емкость для распыления вещества.

 Стоит заметить, что выбирая ингалятор для младенца – обратите внимание, чтобы насадки и маска ингалятора были сделаны из очень мягкого пластика. 
  

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх