Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   02-09-2014 / Раздел: Новости

Детские сады на природе

В Европе все больше и больше открывается детских садиков, в которых дети не проводят время в помещении и не играют с искусственными игрушками, а на протяжении всего дня находятся на улице. Малыши играют в лесах, парках, собирают хворост, прыгают и т.д.  23 июля открылся такой садик и в Лондоне. Воспитатели подобных садиков утверждают, что пребывание на свежем воздухе не единственное отличие их заведений от других. Подход к обучению также совершенно иной. Дети всему обучаются и все узнают через действие, в основном что-то делают своими руками, что очень помогает скромным детям раскрыться. 

 

Каждое утро малыши от 2 до 5 лет собираются у входа парка в северной части Лондона. Там приготовлены палатки, в которых дети могут поспать в обед и помыть руки, также там есть оборудованная на улице «столовая» с бревнами вместо лавочек и деревянными столами. 

 

Воспитатели утверждают, что дети охотно проводят время в канатном городке и природа дает полет фантазии малышей – листочки с деревьев они превращают в билетики на другую планету, а поваленные деревья - в космические корабли.  В холодную погоду такие садики работают по тому же принципу, просто детей одевают в более теплую одежду. 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх