Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   16-01-2014 / Раздел: Здоровье

А какая нужна обувь для детского сада? Нужна будет одна пара уличной обуви по сезону и одна пара для группы. Лучше всего приобретать обувь с липучками. Дело в том, что малыш, которому исполнилось два – три года – пока еще не справится с иными застежками на обуви. 
Самой подходящей обувью для малыша, который будет в детском садике – являются тапочки. Они могут быть сделаны из кожи или из сукна. Это не должны быть шлепанцы. Тапочки должны иметь задник – это обязательно. Такие тапочки легко снимать и надевать. Также малышам будет удобно их переодевать, если нужно будет надеть чешки или же спортивные тапочки. Когда дети идут в туалет перед сном – малышам приятно будет надевать тапочки на голые ножки. Ведь режим дня в детском саду отличается от домашнего и поэтому обувь должна быть тоже соответствующей.

Какая должна быть обувь для детского сада

Выбирая обувь для детского сада, нужно брать обувь по размеру. Относительно правильной детской обуви – можно сказать, что покупать обувь на вырост – проигрышный вариант, особенно это касается той обуви, которую малыш будет носить в садике. 
Для детей старшего возраста можно будет приобрести сандалики для мальчиков или туфельки для девочек. Подросшие дети уже намного легче справляются с застежками на обуви. 
К примеру, для прогулок на улице следует выбирать обувь без шнурков. Лучше отдать предпочтение обуви на молнии или на липучках. 
Малышу также обязательно понадобятся кеды или спортивные тапки – для занятий физкультурой. Лучше всего выбирать такую обувь на липучке или на резинке. Кеды нужно выбирать такие, чтобы они достаточно плотно прилегали к ножке малыша, они не должны быть свободными.Также понадобится приобрести чешки.

Обратите внимание

Обувь с завязками или со шнурками – не подходит. 

Если обувь чрезмерно свободная – то малыш может упасть, когда будет прыгать или бегать.
Что касается обуви для детского садика, то в больших для малыша сандалиях, при участии во всевозможных подвижных играх, кроха может получить травму.

Следует сказать, что обувь должна быть отлично вентилируемой. Дело в том, что обычно в ясельных группах садика «теплые» полы, и малыш в закрытых сандалиях или туфлях будет очень потеть.Однако это вовсе не означает, что стоит выбирать модели, которые имеют очень открытый носок – малыш может ударить открытые пальцы. 


По поводу обуви для садика нужно отметить следующее:

  • Обувь должна быть с исправными застежками. Отличный вариант – легко застегивающиеся застежки или липучки. Дело в том, что в садике малышей сразу же учат самим застегивать свою обувь.
  • Обувь должна отлично фиксироваться на ножке малыша.
  • Шлепанцы не годятся. Из-за спадающих тапочек были случаи, когда малыши ломали ноги. 

Что касается детской обуви для садика, то можно остановить свой выбор на обуви, которая имеет защищенный носок и высокий жесткий задник. 

 

 

 

(голосов: 1)




 

Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх