Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   03-05-2013 / Раздел: Новости

Во время общения с детьми следует помнить, что не все дети простые, некоторые из них довольно хитрые. Особенно хитрость можно подметить в вопросах, имеющих скрытый смысл. Такие дети могут и деньги у родителей искусно выманить и об оценках в школе соврать. Так как распознать маленького авантюриста?

Характерные черты хитреца:

1. Такие дети, как правило, являются оптимистами. Они никогда не тратят свое время на разные глупости, всегда стараются придумать себе новое хобби, если какое-то дело у них сделать не получается. Но негативом является то, что такие дети - не всегда серьезные, порой не совсем послушные.

2. Дети-авантюристы - эгоисты по своей природе. Они очень ревнуют, когда в семье рождается братик или сестренка, потому что любят, чтобы все внимание было сосредоточено именно на них.

3. Эти малыши любят постоянно напоминать родителям, что они должны им что-то купить, куда-то их отвезти. Часто малые авантюристы врут или очень украшают правду. У них, конечно, прекрасная фантазия, однако в подростковом возрасте такое поведение негативно сказывается на отношениях с родителями.

4. В школе такой малыш редко учится на отлично, но имеет огромный потенциал. Просто дети-авантюристы ленивые. Им трудно усидеть на одном месте, они активны, подвижны.

5. Дети-авантюристы пренебрежительно относятся к компаниям сверстников, хотя могли бы быть лидерами, однако им это не интересно.

6. Уровень концентрации внимания у этих детей - низкий, они постоянно "летают в облаках", хотят быть похожими на героев своих любимых приключенческих книг и фильмов.

(голосов: 1)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх