-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Li-Day

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2011
Записей: 6099
Комментариев: 55129
Написано: 64849

Братская встреча двух горилл

Дневник

Суббота, 18 Августа 2012 г. 15:26 + в цитатник

Как известно, приматы являются нашими ближайшими родственниками в мире живой природы. Очень интересно, когда удается увидеть практически человеческие проявления чувств у этих животных.

Две гориллы, братья Кешо и Альф несколько лет назад были разлучены, поскольку старший из них, Кешо, был отобран для программы по разведению горилл и перевезен в другой зоопарк. Однако, он не смог участвовать в программе по размножению, т.к. выяснилось, что он бесплоден. Но за 3 года в большой группе горилл он добился уважения к себе и стал ее вожаком.  

Спустя 3 года Кешо вернули в родной вольер, где он снова встретился со своим младшим братом. Смотрителям зоопарка удалось заснять трогательную встречу двух братьев. Не смотря на долгую разлуку, они узнали друг друга и не стеснялись в проявлении своих братских чувств.


гориллы фото (670x446, 100Kb)

Фотографии горилл
Рубрики:  Птицы, рыбы, звери

Метки:  

Львенок на дороге в заповеднике Намибии

Дневник

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:21 + в цитатник

львенок фото (640x367, 56Kb)

Как пишет Мэттью Уивер (Matthew Weaver), смотритель национального парка Etosha National Park в Намибии (Африка), за три года работы он никогда такого не видел.

Львенок на дороге
Рубрики:  Птицы, рыбы, звери

Метки:  

Гара Руфа - маленькая рыбка-доктор

Дневник

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 16:01 + в цитатник

рыбка-доктор-фото-3 (600x400, 25Kb)

Удивительная рыбка–доктор гара руфа

Не секрет, что общение с живой природой положительно влияет на человека, а порой даже может оказывать самое настоящее лечебное воздействие. Удивительная азиатская рыбка Gara Rufa (Гара Руфа) живет в горячих источниках турецкого спа–курорта Кангал. Ее по праву называют рыба–доктор, поскольку она действительно лечит людей с разными видами кожных заболеваний.

Гара Руфа - рыбка доктор
Рубрики:  Любопытное...
Птицы, рыбы, звери
Полезное

Метки:  

Необычная ящерица из Эквадора

Дневник

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:38 + в цитатник

Среди всех родов, относящихся к игуанообразным ящерицам, анолисы – один из самых многочисленных, насчитывающий более четырехсот видов. Особое место в их числе занимает Anolis proboscis. Неофициальное название - рогатый анолис.  Эта удивительная ящерица обитает в туманных лесах западных предгорий Анд в Эквадоре. 

Главное достоинство внешности рогатого анолиса — длинный вырост на голове, который похож на рог носорога. Эту своеобразную шпагу самец использует, чтобы произвести впечатление на приглянувшуюся ему самку. 

 Anolis proboscis ведет очень скрытную и медлительную жизнь. Его передвижения напоминают кадры замедленной съемки, а камуфлирующая окраска позволяет оставаться практически невидимым в вечнозеленой листве тропических деревьев.



необычная ящерица фото (600x395, 78Kb)

рогатый анолис фото
Рубрики:  Птицы, рыбы, звери

Метки:  

Дружная семья амурских тигров

Дневник

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 10:46 + в цитатник

Несколько месяцев назад в канадском зоопарке дикой природы Сен-Фелисьен в провинции Квебек, Канада, на свет появились два детеныша амурского тигра. Амурские тигры занесены в Красную книгу, согласно некоторым подсчетам на Земле осталось около 300 представителей этих чудесных животных.

Тигрица по кличке Амурская в течении нескольких месяцев не подпускала сотрудников зоопарка к своему логову и увидеть тигрят можно было только через установленную внутри видеокамеру. Буквально недавно тигрята наконец показались из логова на радость всем посетителям и сотрудникам зоопарка. Фотограф Матьё  Беланджер (Mathieu Belanger) из агенства Reuters запечатлел тигриную семью.



 

тигрица с детенышем (700x467, 187Kb)

Амурские тигры
Рубрики:  Кошкин дом
Птицы, рыбы, звери

Метки:  

Видео-запись: Суслик на Байконуре

Среда, 18 Июля 2012 г. 00:58 + в цитатник
Просмотреть видео
132 просмотров

Необычный космонавт проживает на космодроме Байконур. Это самый обычный суслик. Его космическую активность запечатлели штатные камеры космодрома. Неподалеку от стартовой площадки находится норка, где и живет смелый байконуровский суслик)

 

Рубрики:  Шутки/приколы
Птицы, рыбы, звери

Метки:  

Процитировано 1 раз

Семейные отношения в природе

Дневник

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 22:39 + в цитатник

Так уж зваедено в природе, что основная забота о своем потомстве лежит на хрупких материнских плечах. Так устроена жизнь у людей, так устроена жизнь и у животных. Милая подборка теплых фотографий материнской любви в мире животных.


детеныши животных (700x588, 160Kb)

>>>>>>>>>
Рубрики:  Птицы, рыбы, звери

Метки:  

Кенгуренок альбинос

Дневник

Вторник, 26 Июня 2012 г. 23:13 + в цитатник

В немецком зоопарке Duisburg zoo появился маленький кенгуренок валлаби. Как только малыш впервые показался из материнской сумки, то сразу привлек внимание всех служителей и посетителей зоопарка – оказалось, что кенгуренок абсолютно белого цвета, т.е. альбинос.
 

Пол белого кенгуренка еще не определен, имени у него тоже еще нет. По словам одного из служителя парка, даже остальные кенгуру немало удивлены необычной расцветкой их нового сородича. Но они постепенно привыкают к нему.


белый кенгуренок фото (700x437, 79Kb)

>>>>>>>>>
Рубрики:  Птицы, рыбы, звери

Метки:  

Разные глаза у кошек и собак

Дневник

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 14:47 + в цитатник

гетерохромия у животных фото 20 (598x596, 34Kb)

Гетерохромия — это различия в окраске радужных оболочек (а также волос или кожи). Она является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента).

Цвет глаз, т.е. цвет радужных оболочек, определяется прежде всего концентрацией и распределением меланина. Затронутый гетерохромией глаз может быть гиперпигментирован либо гипопигментирован. Гетерохромия глаза имеет две разновидности. При полной гетерохромии цвет одной радужки отличается от цвета другой. При частичной гетерохромии или сектороной гетерохромии цвет одной части радужки отличается от цвета оставшейся части.

Читать далее...
Рубрики:  Любопытное...
Птицы, рыбы, звери

Метки:  

Доги-дэнс))

Дневник

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 19:04 + в цитатник

Маленькая чиа-хуа танцует на задних лапках)


Рубрики:  Шутки/приколы
Птицы, рыбы, звери

Метки:  

 Страницы: 40 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1